CLUB ORNITOLOGICO DEPORTIVO AMIGOS DEL TIMBRADO
CLUB ORNITOLOGICO DEPORTIVO AMIGOS DEL TIMBRADO

2019

Resultados:

 

  • Equipos
    1. ANTONIO NARANJO FERNÁNDEZ
    2. LUIS MATEOS ARNAIZ
    3. HILARIO GÁZQUEZ MORENO
    4. ÁNGEL RAMOS CAMPOS
    5. MIGUEL ONTIVEROS BENITO
  • Individual 
    1. HUGO MENDIRI RONDA
    2. ROMÁN GARCÍA DE LA ROSA GUTIÉRREZ
    3. JOAQUÍN PÉREZ DA SILVA
    4. JOSÉ MANUEL SANTOS ARTERO
    5. JAVIER LOBATO CONTRERAS
  • Duos
    1. ​​DAVID CARRAMOLINO DEL VAL
    2. JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ TORRES
    3. ALFONSO CALDERÓN MORLÓN
    4. JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ TORRES
    5. ÁNGEL RAMOS CAMPOS
  • Mejor Pájaro: HUGO MENDIRI RONDA
  • Mejor Criador: JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ TORRES
  • Premio Criador Social: MANUEL BABIANO PIZARRO

2018

Resultados:

 

  • Equipos
    1. Mateo Rodao
    2. Román García
    3. Antonio Arenas
    4. Miguel Ontiveros
    5. Luis Mateos
  • Individual 
    1. ​​Román García
    2. Javier Lobato
    3. Joaquín Pérez da  Silva
    4. Francisco Aroca
    5. Hugo Mendiri
  • Duos
    1. ​​Joaquín Pérez da Silva
    2. Javier Lobato
    3. Alfonso Calderón
  • Mejor Pájaro: Román García
  • Mejor Criador: Román García
  • Premio Criador Social: Manuel Babiano

2017

Resultados:

 

  • Equipos
    1. Justino González
    2. Antonio Naranjo
    3. Alfredo Rodríguez
    4. Antonio Arenas
    5. Antonio Latorre
  • Individual
    1. ​​Alfonso Calderón
    2. Javier Lobato
    3. José Hernández
    4. Román García
    5. David Gázquez
  • Mejor Pájaro: Justino González
  • Mejor Criador: Justino González
  • Premio Pájaro Social: Miguel Ontiveros
  • Premio Criador Social: Miguel Ontiveros

2016

Resultados:

 

  • Equipos
    1. Emilio Martinez
    2. Javier Jiménez Meneses
    3. Mateo Rodao Benítez
    4. Miguel Ontiveros
    5. Juan Carlos Guillamón
  • Individual
    1. ​​Javier Lobato
    2. Luis Mateos
    3. Román García
    4. Javier Jiménez Meneses
    5. Ernesto Ramos
  • Mejor Pájaro: Román García
  • Mejor Criador: Román García
  • Premio Pájaro Social: Angel Ramos
  • Premio Criador Social: David Gazquez

2015

Resultados:

 

  • Equipos
    1. Javier Jiménez Meneses
    2. David Gazquéz Fernandez
    3. Javier Jiménez Meneses
    4. Angel Ramos Campos
    5. Luis Mateos Arnaiz
  • Individual
    1. ​​Javier Jiménez Meneses
    2. Francisco J. Villaverde García
    3. Javier Lobato Contreras
    4. Javier Jiménez Meneses
    5. Luis Mateos Arnaiz
  • Mejor Pájaro: Javier Jiménez Meneses
  • Mejor Criador: Javier Jiménez Menese
  • Premio Social: José L. Rodríguez Alonso

2014

Resultados:

 

  • Equipos
    1. Francisco J. Villaverde García
    2. Francisco J. Villaverde García
    3. José Luis Rodriguez Alonso
    4. Justino González Rodríguez
    5. Mateo Rodao Benítez
  • Individual
    1. ​​Francisco J. Villaverde García
    2. Juan Manuel Manzano Marín
    3. Francisco J. Villaverde García
    4. Antonio Pérez da Silva
    5. Angel Morales
  • Mejor Pájaro: Francisco J. Villaverde García
  • Mejor Criador: Francisco J. Villaverde García
  • Premio Social: Manuel Babiano Pizarro

Contacto

C.O.D.A.T.
Antonio Canovas del Castillo 50
28914 Leganes

 

Correo electrónico: codat@clubornitologicocodat.es


También puede llamarnos al teléfono: +34 678677010+34 678677010 o bien utilizar nuestro formulario de contacto.

Hazte Socio

¿Deseas conocernos? Pongase en contacto con nosotros a través de nuestra Web, teléfono o correo electrónico y estaremos encantado en atenderle.

CODAT en redes sociales :